Bienvenido al Metaverso: La Próxima Iteración de la Internet – Conferencista Edgar Pérez

El Metaverso es el lugar donde convergerán nuestras vidas digitales y físicas. Incluirá un mundo virtual que interoperará con el mundo físico en el que vivimos, y generará una economía sólida que abarcará nuevas formas de entretenimiento, comercio, educación y…

0
(0)

El Metaverso es el lugar donde convergerán nuestras vidas digitales y físicas. Incluirá un mundo virtual que interoperará con el mundo físico en el que vivimos, y generará una economía sólida que abarcará nuevas formas de entretenimiento, comercio, educación y trabajo. El Metaverso transformará industrias como las finanzas, el comercio, la salud, y los eventos, entre otras.
En la actualidad, empresas líderes están reclamando su presencia en el Metaverso, desde los gigantes de las redes sociales Meta (antes Facebook) y Snap hasta las potencias de los juegos Tencent, Microsoft y Epic Games, pasando por los proveedores de hardware Nvidia y TSMC.
Prepárate para aprender sobre las posibilidades que abrirá el Metaverso durante esta fascinante sesión futurista con el Sr. Edgar Pérez; la introducción está a cargo de Roque Benavides Ganoza, Presidente del Patronato de la Universidad Nacional de Ingeniería y Presidente del Directorio de Minas Buenaventura.

Review today the opportunities and challenges that these technology trends bring to society engaging Mr. Edgar Perez, virtually and in-person.

Subscribe: https://bit.ly/2V4cfww
Get more: http://mredgarperez.com

Facebook: https://www.facebook.com/MrEdgarPerez.KeynoteSpeaker
Twitter: http://twitter.com/MrEdgarPerez
LinkedIn: http://www.linkedin.com/in/EdgarPerez
Weibo: http://www.weibo.com/EdgarPerez

CONTACT EDGAR PEREZ:

AAE Speakers: http://www.aaespeakers.com/speakers/edgar-perez
All American Entertainment: http://www.aaehq.com/speakers/edgar-perez
All American Speakers: http://www.allamericanspeakers.com/speakers/398962/Edgar-Perez
Allenamenti Speakers Bureau: http://www.allenamenti.com.mx/tecnologia-y-futuro/edgar-perez
A-Speakers: http://www.a-speakers.com/speakers/edgar-perez-keynote-speaker
Atlantic Speaker Bureau: http://www.atlanticspeakerbureau.com/edgar-perez/speaker
BCC Speakers: http://www.grupobcc.com/en/speakers/edgar-perez/
Brooks International Speakers Bureau: http://www.brooksinternational.com/EdgarPerez_1661.htm
Chartwell Speakers: http://www.chartwellspeakers.com/speaker/edgar-perez
China Thinkers Bureau: http://www.chinathinkersbureau.com/personcontent-87.html
Conference Speakers: http://www.conferencespeakersinternational.com/edgar-perez-futurist-speaker
CSA Turkey: http://www.csa.com.tr/language/en/edgar-perez
Executive Speakers Bureau: http://www.executivespeakers.com/speaker/Edgar_Perez
GDA Speakers: https://www.gdaspeakers.com/speaker/edgar-perez/
Global Speakers Bureau: http://www.gspeakers.com/our-speakers/edgar-perez/
Gordon Poole Agency: http://www.gordonpoole.com/talent/edgar-perez
ICMI Speakers and Entertainers: http://www.icmi.com.au/edgar-perez
Insight Bureau: http://www.insightbureau.com/EdgarPerez.html
Keynote Entertainment: http://www.keynoteentertainment.com.au/speakers/business-speakers/edgar-perez
London Speaker Bureau: http://www.speakerbureau.vip/leibie/view/catid/2/id/939.html
London Speaker Bureau: https://www.londonspeakerbureau.com/speaker-profile/edgar-perez
NMP Live: https://www.nmplive.co.uk/edgar-perez
NOPACTalent: Motivational Speakers Bureau: https://www.nopactalent.com/speaker/edgar-perez.php
Premium Speakers: https://www.premium-speakers.com/de/referent-moderator/edgar-perez/
Premium Speakers: https://www.premium-speakers.com/en/speaker-presenter/edgar-perez/
RedPropeller: https://www.redpropellerusa.com/edgar-perez
Saxton Speakers Bureau: http://www.saxton.com.au/speakers/edgar-perez
Smart Speakers: http://www.smartspeakers.ie/details/edgar-perez
Smart Speakers: http://www.smartspeakersweb.com/seguridad/edgar-perez
Smart Speakers: http://www.smartspeakersweb.com/us/digital-transformation/edgar-perez
SME Entertainment Group: http://www.smelivenation.com/talent/speakers/business/edgar-perez-booking
Speaker Booking Agency: https://www.speakerbookingagency.com/talent/edgar-perez
Speakers.com: http://www.speakers.com/Speaker/Edgar-Perez-speaker-biography
Talarforum: https://www.talarforum.se/edgar.perez
The Harry Walker Agency: http://www.harrywalker.com/speakers/edgar-perez
The Speaker Exchange Agency: https://www.speakerexchangeagency.com/portfolio/edgar-perez
Thinking Heads: http://www.thinkingheads.com/en/speakers/edgar-perez
Thinking Heads: https://www.thinkingheads.com/conferenciantes/edgar-perez
World Class Speakers & Entertainers: https://www.wcspeakers.com/speaker/edgar-perez

0 / 5. 0